Студенческое конструкторское бюро (СКБ) «Прикладная механика» приняло участие в Международном инновационном форуме 12 и 13 декабря

Студенческое конструкторское бюро (СКБ) «Прикладная механика» приняло участие в Международном инновационном форуме 12 и 13 декабря

Студенческое конструкторское бюро (СКБ) «Прикладная механика» приняло участие в Международном инновационном форуме 12 и 13 декабря.

Форум проходил в формате воркшопов, на котором студенты СКБ «Прикладной механики» СибГУ им. М. Ф. Решетнева решали кейс от компании ОАО «Красцветмет».

«Наша задача была разработать замок для ювелирных украшений. Одно из условий было минимизировать использование недрагоценных металлов, поэтому идею с магнитным замком мы отбросили практически сразу. В итоге мы представили два новых дизайна замка и заодно предложили идеи по улучшению уже существующей модели», – говорит один из участников команды СКБ Денис Зырянов, студент 3 курса Института химических технологий.

Основная тема форума в этом году была «Федеральные и региональные инновационные тренды». В мероприятии приняли участие инвесторы, представители бизнеса, органов государственной власти, научных и коммерческих организаций, молодые ученые, разработчики инновационных проектов, студенты и аспиранты вузов.

Фото: Павел Шастовский, пресс-службы Форума

Подробности новости на нашем сайте: https://www.sibsau.ru/content/1032/

#ReshU #Reshetnev_University #sibgu

Источник: https://vk.com/sibgu_ru?w=wall-168099_30874