В настоящее время на сайте Научной библиотеки СибГУ им. М. Ф. Решетнева (http://biblioteka.sibsau.ru/)

В настоящее время на сайте Научной библиотеки СибГУ им. М. Ф. Решетнева (http://biblioteka.sibsau.ru/)

В настоящее время на сайте Научной библиотеки СибГУ им. М. Ф. Решетнева (http://biblioteka.sibsau.ru/) и в ее официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» (Библиотека СибГУ им. М.Ф. Решетнева ) запущена кампания по информационной поддержке участников образовательного процесса в период карантина.

На ресурсах размещается большое количество практических материалов (в том числе инструкций, алгоритмов) о возможностях использования преподавателями и студентами в условиях дистанционного обучения электронных библиотек, электронно-библиотечных систем, образовательных платформ, собственных образовательных и научных полнотекстовых ресурсов университета.

Рекомендуем преподавателям и студентам регулярно отслеживать эти публикации и использовать их в своей деятельности в целях повышения эффективности процессов преподавания и обучения.

Уже опубликованные материалы:

1) Как регистрироваться в ЭБС на карантине (https://u.to/KcXjFw )

2) ЭБС Znanium.com. Новый ресурс для дистанционного обучения (https://u.to/QMXjFw)

3) Видеоинструкции по работе с ЭБС «Юрайт» и «Лань» (https://u.to/Z8XjFw)

4) Упрощенный способ удаленной регистрации в ЭБС "Лань" (https://u.to/k8XjFw)

5) Электронные учебники в вашем телефоне. Мобильные приложения ЭБС – как скачать (https://u.to/ucXjFw)

В ближайшее время появятся публикации об использовании полнотекстовой базы данных «Электронные издания СибГУ»; о сервисах, которые предоставляет преподавателям и студентам образовательная платформа «Юрайт», ЭБС «Лань»; об электронных библиотеках и ЭБС, предоставляющих бесплатно вузам России свой контент на период ограничительных мер; другие материалы.

Также будут размещаться виртуальные выставки со ссылками на тексты изданий по текущим темам изучаемых дисциплин (подготовка выставки по этим темам осуществлялась библиотекой по заявкам преподавателей университета).

Источник: https://vk.com/sibgu_ru?w=wall-168099_31292