В Университете Решетнёва завершился прием документов на все направления подготовки. Подводим итоги!

В Университете Решетнёва завершился прием документов на все направления подготовки. Подводим итоги!

В Университете Решетнёва завершился прием документов на все направления подготовки. Подводим итоги!

На программы подготовки бакалавров и специалистов в этом году уже поступили 3091 человек. В магистратуру зачислено 722 абитуриента. 735 человек стали студентами Аэрокосмического колледжа.

В середине августа Университет Решетнёва, также как и многие российские вузы объявил, дополнительный прием на бюджетные места по ряду технических направлений подготовки бакалавров и специалистов.

«Мы в рамках правил приема на 2021-2022 год объявили дополнительный набор. Что это значит? Это значит, что мы объявили прием документов на оставшиеся бюджетные места. Датой завершения этого дополнительного набора мы объявили 30 августа. К этой дате заполнились все бюджетные места.», — рассказывает В.А. Иванов, начальник отдела по организации приема студентов.

Самый высокий конкурс по направлениям подготовки бакалавров зафиксирован на специальности 10.03.01 «Информационная безопасность» — 22 человека на место.

Также высокий конкурс отмечен на следующие направления подготовки:

- 09.03.04 «Программная инженерия» — 20 человек на место;

- 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» — 19 человек на место;

- 09.03.02 «Информационные системы и технологии» — 19 человек на место.

«Как и в обычном приеме, конкурс был высокий. Если освобождались места на востребованные направления, то там, конечно, был ажиотаж. Дело в том, что такие места освобождались достаточно редко, например, «Информатика и вычислительная техника» очень пользуется популярностью у студентов, поэтому конкурс очень большой, в рамках допнабора там было всего лишь 2 места, конкурс на которые был около 10 человек на место», — говорит Владислав Андреевич.

#sibgu #ReshU #Reshetnev_University #МинобрнаукиРоссии

Источник: https://vk.com/sibgu_ru?w=wall-168099_36501