10 вопросов профессионалу: почему стоит изучить экономику во ВГУЭС

10 вопросов профессионалу: почему стоит изучить экономику во ВГУЭС

📌«10 вопросов профессионалу» — это новый проект центра «Абитуриент», нацеленный на помощь абитуриентам в профориентации. Экономисты, товароведы, психологи, дизайнеры — профессионалы, добившиеся высоких результатов в своей области деятельности, рассказывают, в чем суть их профессии, как она трансформируется в цифровой реальности, каких успехов могут добиться молодые специалисты.

Первый спикер проекта —начальник управления сопровождения розничных операций ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» Андрей Пыжов:

— У меня три высших образования, но экономика — это призвание, а банковская экономика — еще и любовь. Во ВГУЭС я окончил магистратуру по направлению «Экономика», это был осознанный выбор, когда я понял, что знаний по первому образованию мне не хватает.

📈Экономист — это любой практик, который управляет ресурсами, размещает их и оценивает их эффективность. Это одна из самых востребованных специальностей в нашей экономике в принципе: не зря всю нашу жизнедеятельность, связанную со спросом и предложением, называют экономикой.

Программа «Экономика» так популярна, потому что за ней очень много дверей: экономисты востребованы в любой сфере деятельности – от судостроения до банковского бизнеса, от частного предпринимательства до крупного бизнеса, в энергетике, пищевой промышленности, финансовой сфере — везде. Открываешь ты кофейню или новый филиал банка — везде нужен расчёт окупаемости и анализ рынка. А дальше идет спецификация: ты можешь быть прогнозистом, можешь заниматься маркетингом, заниматься рисками, и быть востребованным.

Подробнее читайте в источнике👉🏻https://www.vvsu.ru/analytic/article/2148720879/10_voprosov_professionalu_pochemu/

❗Смотрите интервью с Андреем Пыжовым:

https://youtu.be/tqsEzQpn-48

#абитуриентВГУЭС #поступайправильно #вузывладивостока

Источник: https://vk.com/vgues?w=wall-24456459_6653