5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НУЖНО ИДТИ В МАГИСТРАТУРУ 👇🏻👀

5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НУЖНО ИДТИ В МАГИСТРАТУРУ 👇🏻👀

Магистратура – это шанс получить второе образование. При поступлении в магистратуру можно выбрать любое направление подготовки, вне зависимости от профиля первого высшего образования, т.е. это возможность сменить направление обучения и овладеть новой специальностью.

Магистратура – это путь в науку. Магистратура дает опыт ведения научной работы, помогает овладеть навыками исследовательской деятельности. Это ступень к поступлению в аспирантуру и защите кандидатской диссертации. И даже если вы не станете ученым, вы сможете обязательно применить полученные навыки в работе.

Магистратура – это самосовершенствование. Вы сможете узнать много нового интересного, получить более глубокие знания и новые компетенции.

Магистратура – это интересно. Вы сможете еще раз окунуться в образовательный процесс. Участвовать в студенческих проектах, конкурсах, конференциях грантах для студентов. Это шанс поучаствовать в международном обмене студентов.

И наконец, магистратура, – это украшение вашего резюме. Иметь диплом о высшем образовании в наше время недостаточно. Диплом магистра выделит вас для работодателя на фоне всех выпускников, даст вам конкурентные преимущества.

Источник: https://vk.com/vgues?w=wall-24456459_4967