17 и 19 декабря в рамках студенческой спартакиады «Первокурсник- 2019» студенты университета сдавали нормы физкультурно-спортивного комплекса ГТО по дисциплинам: челночный бег

17 и 19 декабря в рамках студенческой спартакиады «Первокурсник- 2019» студенты университета сдавали нормы физкультурно-спортивного комплекса ГТО по дисциплинам: челночный бег

17 и 19 декабря в рамках студенческой спартакиады «Первокурсник- 2019» студенты университета сдавали нормы физкультурно-спортивного комплекса ГТО по дисциплинам: челночный бег, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки), наклон вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа, прыжок в длину с места.

Виды нормативов и испытаний направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей. Поэтому юноши и девушки максимально показывали свои возможности.

Результаты распределялись по институтам следующим образом.

Общее количество очков по командам:

Юноши:

Мореходный институт (курсанты) — 1145 баллов;

Институт пищевых производств — 1115 баллов;

Институт рыболовства и аквакультуры — 942 балла;

Мореходный институт (студенты) — 900 баллов.

Девушки:

Институт пищевых производств — 911 баллов;

Мореходный институт — 777 баллов;

Институт рыболовства и аквакультуры — 715 баллов.

В личном первенстве лидирующие позиции заняли студентка Института пищевых производств Ксения Дмитриева, набравшая 287 баллов и студент Института рыболовства и аквакультуры Никита Нарышкин, набравший 331 балл.

Физкультурно-спортивный комплекс ГТО стал последним испытанием студенческой спартакиады «Первокурсник-2019», а участников впереди ожидает награждение.

Текст: Евгения Лобанова (студенческий медиацентр)

#спартакиада #Владивосток #festfu #Дальрыбвтуз #студенческиймедиацентр

Источник: https://vk.com/dalrybvtuz_official?w=wall-53638092_2721