Курсанты ВУЦ в числе призёров Кубка г. Владивостока по парусному спорту

Курсанты ВУЦ в числе призёров Кубка г. Владивостока по парусному спорту

Курсанты ВУЦ в числе призёров Кубка г. Владивостока по парусному спорту.

В акватории Амурского залива, на прошлой неделе, состоялся пятый заключительный этап кубка города Владивостока по парусному спорту в дисциплине «Пластиковый ял».

Организатором соревнований выступил спортивный комитет ТОФ совместно с Федерацией парусного спорта Приморского края.

Более 150 военнослужащих соединений и частей флотского подчинения, курсантов ВУЦ при Дальрыбвтузе, ТОВВМУ (им. С.О.Макарова), МГУ (им. Г.И.Невельского) и ветеранов военной службы приняли участие в Кубке – всего 15 команд.

Отметим, что постоянные участники парусных гонок закрепили знания по морской практике и приобрели дополнительный опыт управления ялом под парусами. В связи с чем, лидеры гонки показывали практически равные результаты.

На трёх коротких гонках развернулась ожесточённая борьба между победителями предыдущих этапов кубка. После заключительной четвёртой длинной гонки определился лидер – команда курсантов ТОВВМУ (им. С.О.Макарова). Организаторы вручили им первый кубок г. Владивостока по парусному спорту в дисциплине «Пластиковый ял», с выгравированными на нём именами всех членов команды.

Данные соревнования можно считать новой исторической вехой в развитии парусного спорта в столице Дальнего Востока, поскольку они официально были открыты и учреждены в 2021 году, и в перспективе станут традиционными.

Серебряные награды завоевали ВУЦ при ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз». Наши курсанты составили достойную конкуренцию лидерами соревнований, мы поздравляем их с призовым местом и желаем им новых побед!

Источник: https://vk.com/dalrybvtuz_official?w=wall-53638092_3578