Друзья Новость от 29-03-2020

Друзья Новость от 29-03-2020

Друзья, пришло время, когда необходимо проявить свою ответственность — мы рекомендуем всем и каждому оставаться дома в ближайшие дни, ведь это прекрасная возможность приятно провести время со своими близкими, пройти курс по изучению нового языка, почитать книгу, которую постоянно откладывали на потом или наконец посмотреть новый сезон любимого сериала. А еще это прекрасная возможность обезопасить себя и окружающих от неприятностей.

Надеемся на ваше понимание и благоразумие, только вместе мы сможем противостоять любым угрозам.

Хотим напомнить еще раз о том, что с целью противодействия распространения коронавирусной инфекции на время каникул с 28 марта по 5 апреля в кампусе будет действовать особый режим.

Что изменится?

▫Период особых мер объявляется каникулами и онлайн-занятия проводиться не будут.

▫Вводится режим ограниченного доступа в гостиничные корпуса ДВФУ с 8:00 до 22:00 (кроме гостиничных корпусов первого типа — 1, 2, 3, 4, 5 корпуса).

▫Доступ на территорию кампуса, включая набережную, будет предоставлен исключительно для студентов и сотрудников ДВФУ.

▫Если проживающий в кампусе хочет временно уехать, то начиная с 28 марта у него будет произведен перерасчет оплаты за проживание. Для этого необходимо подать заявку через личный кабинет или скачать форму (cutt.ly/5tQKEV1) заполнить и отправить на почту callcenter@dvfu.ru. Заявка в ЛК появится позже.

▫Из учебных и административных корпусов ДВФУ будет открыт только корпус А. При этом исключительно для тех сотрудников, для кого эти выходные дни объявлены рабочими. Остальные сотрудники не будут иметь доступа.

▫На территорию кампуса смогут проехать только личные автомобили сотрудников и студентов, проживающих в гостиничных корпусах ДВФУ, спецтранспорт МВД, Скорой медицинской помощи и МЧС, поставка воды и продуктов питания, доставка еды, а также автотранспорт, обеспечивающий жизнедеятельность университета.

▫Допуск автомобилей студентов и сотрудников, не проживающих в кампусе, будет осуществляться только после согласования с проректором по управлению кампусом.

▫Такси и гости без пропусков ДВФУ проехать на территорию не смогут, кроме случаев оказания услуги по доставке лиц с ограниченными возможностями.

▫Допуск на территорию кампуса через КПП и «калитки» будет осуществляться только при наличии действующего пропуска студента или сотрудника ДВФУ. При чем пройти через «калитки» возможно будет только с 8:00 до 22:00, в остальное время через КПП. Открыта «калитка» только на входе с остановки «Вертодром».

▫Будут усилены меры санитарной обработке мест общего пользования и жилых комнат, в корпусах будут чаще убирать.

▫В общежития (гостиницы) исключен доступ лиц, не проживающих в них.

Обо всех изменениях мы сообщаем на официальном сайте и в соцсетях университета — доверяйте только проверенной информации.

⚡На все вопросы мы готовы вам всегда ответить, звоните на 8 800 550 38 38, пишите на callcentr@dvfu.ru или в сообщения сообщества.

⚡Также если вам стало грустно, одиноко или тревожит какая-то личная проблема, вам всегда готовы помочь специалисты службы доверия ДВФУ, звони +7 (423) 242 7777 или пиши std2427777@mail.ru

И как бы ни складывались обстоятельства, помните, что здоровье ― это самое дорогое. Берегите себя и своих близких!

#ДВФУ #лучшедома

Источник: https://vk.com/dvfuru?w=wall-28511920_45949