ДВФУ + СИБУР = новые магистры 🎓

ДВФУ + СИБУР = новые магистры 🎓

ДВФУ + СИБУР = новые магистры 🎓

Новая образовательная программа «Chemical engineerin» по НП «Химия» открывается в ДВФУ. Она инициирована крупнейшей нефтехимической компанией России «СИБУР», хорошо знакомой с выпускниками ШЕН, многие из которых являются сотрудниками холдинга.

Образовательная программа будет включать лучшие практики зарубежных вузов:

- углубленное изучение химии

- языковая подготовка

- стажировка за рубежом

- участие высококвалифицированных специалистов химико-технологического профиля в образовательном процессе

«Мы будем готовить профессионалов широкого профиля, которые будут разбираться не только в химических технологиях, но и в химических процессах на предприятиях», — отметила РОП Chemical engineering Светлана Красицкая.

Полученные теоретические знания студенты будут закреплять во время прохождения практики на предприятиях холдинга «СИБУР», что значительно повысит шансы трудоустройства выпускников ДВФУ на их предприятиях, а также в других крупных производствах химико-технологического профиля и профильных научно-исследовательских лабораториях.

Кроме того, образовательная программа Chemical engineering нацелена на подготовку сотрудников межнациональных и трансконтинентальных корпораций, которые смогут развивать химическую отрасль на международном уровне. Во время обучения студенты ДВФУ смогут пройти стажировку в Сингапурском университете.

#ИдемНаВосток

Источник: https://vk.com/dvfuru?w=wall-28511920_41973