Министр иностранных дел Сергей Лавров отправился во Владивосток и нашел денек

Министр иностранных дел Сергей Лавров отправился во Владивосток и нашел денек

Министр иностранных дел Сергей Лавров отправился во Владивосток и нашел денек, чтобы заглянуть к нам в университет — мы были рады такому интересному гостю, позвали студентов и провели лекцию, где поговорили о международной деятельности России для развития российских регионов.

«ДВФУ — академический форпост нашей страны в АТР. Этот научно-исследовательский центр 120 лет готовит высококлассных специалистов по самому широкому кругу вопросов, а в последнее время и для Министерства иностранных дел. Университет также играет большую роль в укреплении научных, культурных связей между народами России и народами Китая, Индии, Японии, Вьетнама и стран АСЕАН в целом. Ежегодно на площадке вуза проводится Восточный экономический форум, где развивается сотрудничество университета с нашим министерством. Мы это ценим, и всячески будем способствовать продолжению, расширению этого опыта. Мир сегодня глобализируется, и в этих условиях перспективы развития страны как никогда тесно связаны с нашей внешней политикой. Ее цель — обеспечивать развитие страны. Чем крепче будет курс на укрепление экономической да и в целом государственной самостоятельности, чем уверенней мы сможем действовать на международной арене, тем эффективнее сможем извлекать преимущества из общения с зарубежными партнерами», — отметил Сергей Лавров.

Наш университет действительно важнейший элемент российской и международной научно-образовательной экосистемы на Дальнем Востоке России. Одна из миссий университета заключается в выстраивании тесного взаимодействия с научно-техническим и образовательным сообществом всего мира. В ДВФУ обучается 3500 иностранных студентов из 74 стран мира, около 250 зарубежных партнеров охватывают все регионы мира ― от Азии до Африки и Латинской Америки.

Зовем и тебя присоединиться к нашей большой команде по достижению таких важных миссий, начать просто — поступай, приём документов открыт vk.cc/9oqtvu

Источник: https://vk.com/dvfuru?w=wall-28511920_52492