С 16 января в стенах ДВФУ российская спортсменка Александра Горячкина и действующая чемпионка мира, китаянка Цзюй Вэньцзюнь продолжат противостояние, начатое в Шанхае.

Претендентки на шахматную корону уже сыграли шесть партий. Первые три встречи завершились вничью, в четвертой победу отпраздновала чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь, а в пятом поединке Александре Горячкиной удалось отыграться. В шестой партии был зафиксирован мирный результат. Сейчас счет в матче равный — 3:3.

Во Владивостоке игры будут проходить 16-17, 19-20 и 22-23 января в «Синем зале» кампуса ДВФУ. Начало встреч — в 15:30. Тай-брейк (в случае необходимости) будет играться 24 января. Партии можно как посетить, так и посмотреть онлайн-трансляцию на официальном сайте турнира wwcm2020.fide.com/ и сайте Федерации шахмат России ruchess.ru/