⚡️ Уважаемые студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета!

⚡️ Уважаемые студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета!

⚡️ Уважаемые студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета!

25 марта 2020 года Президент Российской Федерации В.В. Путин с целью противодействия распространения коронавирусной инфекции подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в котором объявил нерабочей неделю с понедельника 30 марта по пятницу 3 апреля.

На сегодняшний день в кампусе ДВФУ не выявлено ни одного случая заболевания новым коронавирусом. Тем не менее, с учетом эпидемиологической обстановки в мире мы считаем необходимым не ослаблять бдительность и усилить меры по охране здоровья студентов и сотрудников университета. В связи с этим с 30 марта в общежитиях и гостиницах университета вводится режим повышенной готовности.

UPD: Будет запрещен проход в общежития и гостиницы лицам, не проживающим в данных общежитиях и гостиницах. Время входа и выхода из общежитий (гостиниц) для проживающих устанавливается с 8:00 до 22:00 часов.

Силами работников общежитий будет организован регулярный опрос всех проживающих, отсутствовавших в общежитии более 24 часов, о причинах отсутствия, возможных контактах с лицами, имеющими симптомы коронавирусной инфекции или побывавшими в предшествующие 14 дней в местах с повышенной эпидемиологической опасностью.

Въезд на территорию кампуса такси будет запрещен, для обеспечения возможности приобретения товаров первой необходимости будут запущены специальные маршруты университетских автобусов.

️UPD: по приказу министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова для студентов каникулы объявлены с 28 марта по 5 апреля.

В связи с этим с 28 марта в общежитиях и гостиницах университета вводится режим повышенной готовности.

Учебные занятия в период с 28 марта по 4 апреля проводиться не будут, в том числе, в электронной форме. Занятия 27 марта (пятница), 6 апреля (понедельник) и далее пройдут по расписанию.

Призываем вас со всей серьезностью отнестись к принимаемым мерам по защите вашего здоровья, здоровья ваших друзей и близких.

О том, как будут организованы все процессы, в том числе, маршруты автобусов и т.п. читайте в течение дня на сайте, в нашем ТГ-канале и в официальной группе Вконтакте.

Источник: https://vk.com/dvfuru?w=wall-28511920_45696