❗Старт приемной кампании во ВГУЭС: что нужно знать абитуриенту

❗Старт приемной кампании во ВГУЭС: что нужно знать абитуриенту

❗Старт приемной кампании во ВГУЭС: что нужно знать абитуриенту

18-го июня во ВГУЭС стартовала приемная кампания, которая продлится до конца августа. Это сложное время для абитуриентов, когда нужно сделать правильный выбор, который во многом предопределит дальнейшую жизнь.

☑️В этом году приемное зачисление будет в одну волну.

⚡Согласие на зачисление нужно подать до 11 августа. 17 августа будет издан приказ о зачислении на очную форму обучения на бюджетной основе. Тех ребят, кто собирается учиться по договору, мы принимаем до конца августа.

Во ВГУЭС абитуриенты могут поступать на три направления подготовки.

🔹Выпускники школ, которые поступают по результатам ЕГЭ, подают документы с 18-го июня по 29-е июля. Выпускники колледжей, кому необходимо сдавать экзамены, подают документы с 18-го июня по 22 июля. С 23-го июля по 28-е июля университет проводит вступительные испытания.

🔹В этом году есть альтернативный экзамен. Что это значит? На сайте, в разделе вступительные испытания первые два экзамена являются обязательными. Например, для тех, кто поступает на направление подготовки «Информационные системы и технологии», математика и русский язык являются обязательными, но абитуриент имеет право выбрать между информатикой и физикой, выбирая тот ЕГЭ, по которому набрано больше баллов.

В этом году абитуриентам необходимо предоставить СНИЛС, потому что конкурсные списки в этом году будут формироваться не по фамилиям, а по номерам СНИЛС. Если СНИЛС нет, по индивидуальному номеру, который присваивает сам вуз. Желательно, чтобы СНИЛС был.

Списки тех, кто подал документы, будут в традиционном варианте – по фамилии, приказы о зачислении тоже.

Абитуриенты могут подавать документы, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Приемные комиссии берут результаты из федеральной информационной базы.

📌Подача документов в 2021 году осуществляется, в основном, в электронном виде – через личный кабинет абитуриента. Для этого необходимо заполнить электронную форму в разделе👉 «Подать заявление онлайн» на сайте университета. Те, кто собирается учиться на договорной основе, также могут заключить договор через личный кабинет. Можно подать документы и через суперсервис, но через личный кабинет предпочтительнее.

Если не получается пройти электронную регистрацию, есть вопросы по поступлению, необходима консультация по выбору направления подготовки, обращайтесь в центр «Абитуриент» по телефонам: 8 (423) 240-40-23, 8 (423) 240-40-30, или напишите в чат-бот на сайте📩

Приглашаем абитуриентов и их родителей прийти лично и получить самую исчерпывающую консультацию у сотрудников центра «Абитуриент» и профессорско-преподавательского состава университета.

#важноеВГУЭС #абитуриентВГУЭС #поступайправильно #вузывладивостока

Источник: https://vk.com/vgues?w=wall-24456459_6614