Стартовало заселение в общежития ВГУЭС🏘

Стартовало заселение в общежития ВГУЭС🏘

Стартовало заселение в общежития ВГУЭС🏘

Первокурсники Колледжа сервиса и дизайна, Академического колледжа и Колледжа индустрии моды и красоты знакомятся и общаются, ожидая своей очереди на оформление документов на заселение в общежитие.

🔸Размещение по комнатам студентов СПО будет продолжаться до 1-го сентября, график определен администрацией студенческого городка для удобства студентов.

Как объяснила Марина Иванкевич, квота на поселение была определена, согласно приказу ректора. Все студенты колледжей проживают в общежитии №1, и так как основная масса из них являются несовершеннолетними, то проживать они будут под присмотром воспитателей и помощников воспитателей.

– Мы рекомендуем студентам иметь при себе копию документов, подтверждающих вакцинацию от коронавирусной инфекции, перенесенное в течение шести последних месяцев заболевание или противопоказания к вакцинации, – отмечает Марина Иванкевич. – Нам это необходимо для ведения учета, предполагая, что после заселения будут различные мониторинги.

В организации процесса заселения участвуют сотрудники колледжей, которые распределяют студентов по заранее заготовленным спискам.

Сотрудники общежития помогают с оформлением документов и подписанием договоров – процесс давно отлажен, поэтому процедура оформления происходит быстро.

Касса для оплаты проживания находится на территории общежития, что очень удобно. Здесь же изготовляются бейджи – персональные пластиковые карточки студентов, по которым осуществляется проход через турникеты в общежитие.

Далее волонтеры провожают студентов в кастелянную, где они получают ключи от комнат, и могут уже почувствовать себя полноценными жителями студенческого городка🤗

– Я приехала из города Фокино, – рассказывает студентка 1-го курса Колледжа индустрии моды и красоты Алина Головинова. – Я выбрала специальность «Парикмахер», так как очень увлечена эстетическим моделированием волос, и знаю, что в колледже ВГУЭС можно овладеть этим искусством.

📌Заселение студентов программ высшего образования начнется 31 августа.

📍Контактная информация:

Студенческий городок:

📞+7 (423) 240-42-99

⏰09:00 - 17:30

✉️marina.ivankevich@vvsu.ru

#студенческаяжизнь

Источник: https://vk.com/vgues?w=wall-24456459_6828