Во ВГУЭС - демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции «Администрирование отеля»

Во ВГУЭС - демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции «Администрирование отеля»

C 26 по 28 марта 2019 года во ВГУЭС проводится демонстрационный экзамен по компетенции «Администрирование отеля» по стандартам Worldskills у студентов специальности «Гостиничный сервис» филиала ВГУЭС в городе Артеме.

Студентам предстоит выполнить экзаменационное задание, состоящее из трех модулей. Для проведения экзамена на площадке моделируется отель. Задания компонуются таким образом, чтобы максимально точно смоделировать рабочий день администратора службы приема и размещения (СПиР) отеля. Участники должны владеть информацией о заданной локации и иметь возможность предоставить туристам сведения о ее истории, культуре и социально экономическом развитии. В роли гостей гостиницы – специальные актеры, не знакомые с участниками экзамена.

– Ценность демонстрационных экзаменов в том, что знания и навыки наших студентов оценивают независимые эксперты, профессионалы с опытом работы на предприятиях индустрии, – комментирует директор Департамента мониторинга и прогнозирования ВГУЭС Людмила Кравченко. – Здесь проверяется характер наших ребят, их стрессоустойчивость, понимание того, как в реальной жизни будут применяться получаемые в учебном заведении знания.

http://www.vvsu.ru/latest/article/2146000886/vo_vgues_startoval_demonstratsionnyi/

Источник: https://vk.com/vgues?w=wall-24456459_4900