Ксения Корнюшина

Ксения Корнюшина

Ксения Корнюшина, выпускница 2019 года направления «Бизнес-информатика» (профиль «Бизнес-аналитика») кафедры математики и моделирования и дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», магистрант Университета ИТМО (Санкт-Петербург) порадовала видеообращением:

•••

- Могу с полной уверенностью сказать, что бизнес-аналитики сегодня очень востребованы в любой сфере. Но еще лучше, когда специалист знает английский язык. Пять лет назад, когда поступала во ВГУЭС, я приняла решение, что пойду учиться сразу на два направления – «Бизнес-информатика» и «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». К тому же перспектива иметь два диплома в 22 года была очень заманчивой.

Конечно, такая учеба требовала немало усилий, но пользы – намного больше. В Институте иностранных языков я научилась переводить техническую литературу, усовершенствовала произношение, подтянула грамматику.

Наша учеба была очень увлекательной. Мы учились говорить, обсуждали самые актуальные темы, смотрели фильмы, читали новости. Помимо знаний, я приобрела настоящих друзей, благодаря которым занятия становились еще интереснее.

Сегодня я живу в Санкт-Петербурге, учусь в магистратуре Университета ИТМО, но время учебы во ВГУЭС я вспоминаю с большим теплом и удовольствием.

Знание английского открыло новые грани в моей жизни: я работала вожатой в международном лагере в Республике Корея, брала интервью у иностранных студентов, уверенно чувствовала себя в путешествиях, у меня много друзей-иностранцев. Всем абитуриентам и студентам я рекомендую изучать иностранные языки – это билет в счастливую, яркую и интересную жизнь.

@ifl.vvsu.ru

@ks_kor

#vvsu#университет#владивосток#студентывгуэс

Источник: https://vk.com/vgues?w=wall-24456459_5658