Самых активных и талантливых представителей Этнического совета СКФУ отметили на уровне города и края💪🏻

Самых активных и талантливых представителей Этнического совета СКФУ отметили на уровне города и края💪🏻

Самых активных и талантливых представителей Этнического совета СКФУ отметили на уровне города и края💪🏻.

Благодарственными письмами главы Ставрополя Андрея Джатдоева и председателя Комитета СК по делам национальностей и казачества Александра Писаренко за работу по гармонизации межэтнических отношений в студенческой среде, формирование у студентов общероссийской идентичности и правовой культуры удостоены члены Студенческого этнического совета СКФУ Хадижа Мержоева, Арина Семенихина, Зулейра Багавдинова и Магомед Ибрагимов.

В 2018 году Этносовет СКФУ одержал победу во Всероссийском конкурсе на лучшую интернациональную структуру студенческого самоуправления🏆.

В прошедшем году успешно были реализованы фестивали культур народов СКФО "Дом Дружбы" и "Этнодеревня: маршрут побратимства", межэтнические акции #1945_Победа_одна_на_всех; #Про_Патриотизм; #Крым_по_братски; #ЧайханаСКФУ и другие.

Этносовет стал членом Межнационального патриотического движения #ПроРФ, созданного по инициативе Федерального агентства по делам национальностей.

Отрадно, что идеи Дружбы и Единства распространяются среди студентов СКФУ, подхватываются студенческими клубами и отрядами.

#ЭтносоветСКФУ #СКФУ #СтудентСКФУ #награды #достижение

Источник: https://vk.com/ncfu_main?w=wall-41441187_9266