Северо-Кавказский федеральный университет в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» подписал сразу три соглашения о сотрудничестве с крупнейшими компаниями региона💪🏻

Северо-Кавказский федеральный университет в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» подписал сразу три соглашения о сотрудничестве с крупнейшими компаниями региона💪🏻

Северо-Кавказский федеральный университет в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» подписал сразу три соглашения о сотрудничестве с крупнейшими компаниями региона💪🏻.

🔥Договор о взаимовыгодном сотрудничестве с АО «Корпорация развития Северного Кавказа» предполагает создание системы партнёрских отношений сторон с целью повышения качества профессиональной подготовки студентов СКФУ и формирования кадрового резерва корпорации. В частности, запланировано проведение совместных мероприятий, направленных на повышение адаптивного ресурса студентов и выпускников университета на рынке труда и обеспечение кадровых потребностей корпорации в квалифицированных молодых специалистах. Предполагается также организация практик и стажировок студентов на базе компании.

🔥Соглашение о сотрудничестве с АО «Курорты Северного Кавказа» актуализирует ключевые направления взаимодействия, начатого сторонами в 2013 году. СКФУ и «КСК» договорились о совместной работе в сфере подготовки высокопрофессиональных профильных кадров для всесезонных комплексов «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи». Соглашением предусмотрено сотрудничество в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области рекреации и туризма. Запланирована разработка профильных программ обучения, привлечение сотрудников АО «КСК» и резидентов ОЭЗ к учебно-методической и научной работе для обеспечения практико-ориентированной направленности обучения с учетом требований работодателей, реализация программ практик и стажировок для студентов и аспирантов вуза.

🔥Также в продолжение сотрудничества подписано соглашение с крупнейшим российским производителем парфюмерно-косметических изделий и бытовой химии ОАО «Арнест». Свои подписи под документом поставили ректор СКФУ Алина Левитская и президент ОАО «Арнест» Алексей Сагал. Вуз продолжит готовить для предприятия высококвалифицированных специалистов в сфере химической промышленности. Напомним, что в 2014 году в СКФУ была открыта первая в России профильная кафедра технологических процессов и оборудования аэрозольного производства, позволившая обучать будущих сотрудников завода с необходимыми компетенциями на базе филиала университета в г. Невинномысске.

#СКФУ #кадрыдлярегиона #КСК #КРСК #Арнест

Источник: https://vk.com/ncfu_main?w=wall-41441187_9095