🎉Скоро День российской науки - 8 февраля!

🎉Скоро День российской науки - 8 февраля!

🎉Скоро День российской науки - 8 февраля!

Каждый из вас может быть к ней причастен, делать открытия, создавать научные труды. Это страшно? Нет! Это интересно.

В СКФУ много перспективных молодых ученых. Как они нашли свой путь в науку?

Спросим старшего преподавателя кафедры административного и финансового права Юридического института Алёну Дерновую:

– В студенчестве я постоянно ездила на научные конференции. После МГЮА им. О.Е.Кутафина я поняла, что у студентов на самом деле много возможностей.☝🏻 Мы с сокурсниками так вдохновились, что в 2011 году создали научное общество «Правовед». А ещё через два года сами провели Всероссийскую конференцию «Право молодых».

Помимо секций, где ребята делятся научными разработками, мы придумали обучающие мастер-классы. Кстати, эту конференцию до сих пор проводит дважды в год уже новое поколение студентов. Когда я съездила в МГЮА спустя три года, поняла, что мы делаем не хуже!

Моя сфера научных интересов – административное и финансовое право. Это интересно. 👍🏻Исследовательскую статью могу написать за несколько дней. В юридических науках, как и во всех сферах, много спорных моментов. Только кажется, будто всё уже написано в законах. Я исследую, как будет работать нормативный документ, как можно усовершенствовать законодательство, анализирую различные точки зрения научных авторов и формулирую свою позицию. Одна из моих научных статей была на основе реального дела клиентки из юридической клиники по банковским кредитам.

Студенческая наука даёт безграничные возможности для реализации, особенно в наше время. Наши статьи – это не великие научные труды, зато благодаря поездкам на конференции мы прокачали наши навыки публичного выступления.

Наука – это слово, которое, как мне кажется, звучит угрожающе. 👀На самом деле, если человек готов познавать мир – это уже начало науки. Главное, ничего не бояться, ведь наука – это умение анализировать информацию, а этот навык пригодится в любой сфере.

#СКФУ #студентСКФУ #ДеньНауки

Источник: https://vk.com/ncfu_main?w=wall-41441187_9079