, согласись, важно, когда человек, от которого зависит качество образования и работа всех вузов страны, говорит: "Для университета одной из самых важных задач является трудоустройство выпускника".

#СтудентСКФУ, согласись, важно, когда человек, от которого зависит качество образования и работа всех вузов страны, говорит: "Для университета одной из самых важных задач является трудоустройство выпускника".

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков выступил в передаче «Право на справедливость» на Первом канале. Он ответил на вопросы о подготовке специалистов, которые смогут работать на самом современном оборудовании, о том, насколько сложно выпускникам сегодня найти работу, а предприятиям — квалифицированных сотрудников, как поднять качество высшего образования и зачем в стране так много вузов и непрофильных специальностей. Смотри здесь https://www.1tv.ru/shows/pravo-na-spravedlivost/vypuski/gost-mihail-kotyukov-pravo-na-spravedlivost-vypusk-ot-03-12-2019.

В разговоре была затронута и тема практикоориентированной подготовки специалистов. В качестве примера Михаил Котюков привел сотрудничество #СКФУ с Молочным комбинатом «Ставропольский».

Источник: https://vk.com/ncfu_main?w=wall-41441187_9652