СТУДЕНТЫ-МЕДИКИ ДАЛИ КЛЯТВУ ВЕРНОСТИ ПРИЗВАНИЮ

СТУДЕНТЫ-МЕДИКИ ДАЛИ КЛЯТВУ ВЕРНОСТИ ПРИЗВАНИЮ

СТУДЕНТЫ-МЕДИКИ ДАЛИ КЛЯТВУ ВЕРНОСТИ ПРИЗВАНИЮ

🤚🏻У первокурсников-медиков СКФУ появилась своя, особенная клятва, которую с этого года они дают в стенах вуза. Ее текст был создан по результатам конкурса, проходившего под эгидой Минздрава России, и теперь будет звучать из уст студентов-медиков по всей стране.

👍🏻В СКФУ эту клятву в торжественной обстановке дали 25 первокурсников, поступивших на направление подготовки «Медицинская биохимия». Первокурсники Медико-биологического факультета пообещали усердно учиться, совершенствовать своё профессиональное мастерство, быть примером уважительного отношения к своему здоровью, распространять знания по профилактике различных заболеваний, приходить на помощь людям вне зависимости от их пола, расы, религии и материального состояния.

Студенты также поклялись быть скромными и непредвзятыми, уважать жизнь и достоинство человека, соблюдать этику в общении с преподавателями, студентами, коллегами и пациентами.

На важность соблюдения этих высоких моральных принципов указал декан Медико-биологического факультета СКФУ Сергей Кубанов:

🎙 Вам предстоит отвечать за жизнь и здоровье своих пациентов. Никогда не забываете об этой ответственности. Берегите чистоту белого халата уже сегодня, начиная со студенческой скамьи. Пусть моральные принципы, прописанные в тексте клятвы, служат для вас ориентиром, а мы поможем вам обрести знания и навыки, необходимые для оказания населению качественной медицинской помощи.

‼Первокурсникам напомнили: впереди шесть лет учебы. Занятия у них будут проходить в новом учебно-лабораторном корпусе СКФУ. Для студентов здесь открыты двери специализированных учебных центров и лабораторий, оснащенных современным оборудованием.

На факультете также созданы условия для занятий научной деятельностью. Здесь проводятся перспективные исследования в области иммуноморфологии, иммунопатологии и иммунобиотенологий. Многие разработки ученых факультета отмечены высокими наградами и запатентованы.

#СКФУ #СтудентСКФУ #клятвамедиков #НовостиСКФУ #медицинскаябиохимия

Источник: https://vk.com/ncfu_main?w=wall-41441187_14139