Дискуссионная площадка «Информационные угрозы национальным отношениям»

Дискуссионная площадка «Информационные угрозы национальным отношениям»

Дискуссионная площадка «Информационные угрозы национальным отношениям»

3 апреля 2019 года в 14:00 на базе Пятигорского государственного университета Межрегиональным центром общественных инициатив «Северный Кавказ» будет организована дискуссионная интегративная площадка «Информационные угрозы национальным отношениям».

Цель мероприятия - установление диалога студентов с представителями СМИ, экспертного сообщества, активистами некоммерческих организаций, лидерами общественного мнения.

Дискуссия проводится в рамках проекта «Медиатор», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Его основная задача - укрепление межнационального и межрелигиозного согласия на территории СКФО, обнаружение и предупреждение конфликтных ситуаций.

Также в рамках проекта будут проведены дискуссионные площадки на базе других ВУЗов региона, количественные и качественные исследования, заседания экспертно-рабочих групп, научно-практическая конференция.

Все мероприятия направлены на развитие межкультурного взаимодействия в социальной среде, укрепление гражданского единства населения региона, предупреждение и снижение рисков, угрожающих общественно-политической стабильности в регионе.

Желающие принять участие могут зарегистрироваться по ссылке: https://xn--h1ahg5a.xn--p1ai/reg

По вопросам аккредитации СМИ обращаться по номеру +7 961 444-92-65

Елена Ризван, руководитель пресс-службы.

Источник: https://vk.com/pgu_official?w=wall-34825118_2229