II Городской фонетический конкурс по второму иностранному языку в ИРГЯИГТ

II Городской фонетический конкурс по второму иностранному языку в ИРГЯИГТ

II Городской фонетический конкурс по второму иностранному языку в ИРГЯИГТ

👏🏻🏆

22 марта в Институте романо-германских языков был проведен Второй Городской фонетический конкурс по второму иностранному языку «Говорим красиво на иностранных языках» для школьников 5-6 классов. Конкурс проводился совместно с Управлением образования Администрации г. Пятигорска.

Фонетический конкурс состоял из трех этапов: не подготовленное чтение текста на иностранном языке, декламация подготовленного стихотворения, страноведческий тест.

В конкурсе приняли участие более 70 школьников г. Пятигорска из 22 школ, представляющие немецкий, испанский, французский и английский (как 2 язык). В этом году в конкурсе приняли участие также школьники из других городов Ставропольского края: Георгиевск, с. Журавское , пос. Новый. В связи с чем, оргкомитетом конкурса было принято решение о проведении в следующем году Регионального фонетического конкурса с привлечением школ городов КМВ и Ставропольского края.

Участники конкурса, школьники 5-6 классов, были окружены теплым вниманием студентов ИРГЯИГТ, сопровождающих их в течении всего конкурсного дня. Во время кофе-паузы студенты рассказали гостям об особенной атмосфере ИРГЯИГТ, его традициях, планах на будущее.

Все участники фонконкурса получили Сертификаты участников. Победители были награждены призами и дипломами лауреатов.

В заключительном слове директор ИРГЯИиГТ Е.Н. Пронченко и старший методист Управления образования администрации города О. М. Фриц, поблагодарили учителей г. Пятигорска и Ставропольского края за продвижение иностранных языков в школах и за отличную подготовку школьников к конкурсу.

#пятигорскийгосударственныйуниверситет #иргяигт #путькуспехуначинаетсяздесь #познаймирвместеснами #образованиевиргяигт #фонконкурс #пятигорск #кмв

Источник: https://vk.com/pgu_official?w=wall-34825118_2227