Пятигорский государственный университет отметил День знаний

Пятигорский государственный университет отметил День знаний

Пятигорский государственный университет отметил День знаний

«День знаний» – праздник, который объединяет всех, кто стремится к получению новых знаний и развитию личностного потенциала. Особенно этот день важен для тех, кто вступает в новый, серьезный этап своей жизни и делает первые шаги на пути к профессиональному становлению и успешному будущему.

В Пятигорском государственном университете этот день начался с торжественной встречи руководства вуза с первокурсниками. В этом году более 1400 студентов присоединились к дружной семье ПГУ. Результат приемной кампании – 2021 стал лучшим за последние годы не только количественно, но и качественно: многие студенты имеют высокие баллы аттестата, ЕГЭ и вступительных испытаний.

В связи с необходимостью соблюдения ограничительных мер, в ПГУ прошли 4 встречи с первокурсниками в два дня.

С началом нового учебного года на каждой встрече первокурсников поздравил ректор ПГУ, вице-президент Российского Союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов СКФО, депутат Думы Ставропольского края, профессор Александр Павлович Горбунов. В своем обращении ректор говорил о высоком качестве образования в вузе, особенностях обучения, возможности получения дополнительного образования, а также отметил высокое качество культуры в коллективе: «В нашем вузе существует взаимное уважение, сильно развита молодежная политика, мы стараемся делать всё для вас, для молодежи. Ваши любые инициативы мы всегда направим в правильное русло, всегда вас поддержим и, если необходимо, даже профинансируем». Также ректор отметил, что ПГУ является интернациональным и многоконфессиональным вузом и подчеркнул, что в его стенах действуют только «мир и согласие».

Также новоиспеченных студентов поздравили проректор по академической политике, контролю качества образования и информатизации, профессор Юрий Юрьевич Гранкин, советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе Эльвира Дмитриевна Кондракова, начальник Управления комплексной безопасности Вадим Борисович Дорошенко.

Подробнее о том, какие важные вопросы обсудило руководство вуза с первокурсниками читайте на нашем официальном сайте: https://pgu.ru/news/?ELEMENT_ID=535974

Источник: https://vk.com/pgu_official?w=wall-34825118_3275