В ПГУ прошел форум «Молодой специалист»

В ПГУ прошел форум «Молодой специалист»

В ПГУ прошел форум «Молодой специалист»

На базе Пятигорского государственного университета в рамках реализации проекта «Профи Клуб»* состоялся форум «Молодой специалист». Данное мероприятие было организовано при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и собрало более 300 участников.

Основные идеи мероприятия заключались в объединении усилий вузовских структур занятости и государственных служб занятости, обмене опытом, выработке инструментов взаимодействия и общего плана работы по трудоустройству молодежи региона.

Работа форума преследовала следующие цели: создание модели успешной адаптации на рынке труда студентов и выпускников образовательных организаций, проведение специальных тренинговых мероприятий.

Для студентов и выпускников учебных заведений были организованы продуктивные мастер-классы:

1. Составление резюме и успешное собеседование;

2. Основы самопрезентации и практическое применение компетенций;

3. Эффективный поиск вакансий в сети интернет на примере

компании «HeadHunter».

Участники не только смогли прослушать теоретический курс, но и сразу применить знания на практике, что позволило убедиться в том, что общение между соискателем и работодателем может проходить максимально комфортно и эффективно.

После мастер-классов прошла Региональная ярмарка вакансий – 2018, на которой были представлены более 10 крупных компаний региона: «Сбербанк», «Билайн», «Ключ-авто», «OKOL GROUP», «Coca-cola HelleniC», «London Express», «HeadHunter», «P&G», «Клуб 26», «HOME CREDIT BANK», «Да будет свет», «Босфор», «MS.phone».

Руководители вузовских центров по трудоустройству могли поближе познакомиться друг с другом, обсудить важные и насущные проблемы, поделиться опытом на круглом столе «Деятельность вузовских центров содействия занятости: проблемы и перспективы взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики». Кроме того, в рамках форума прошел круглый стол «Реализация инклюзивных практик в высшем образовании: опыт и перспективы».

Форум «Молодой специалист» позволил участникам убедиться в том, что поиск работы должен быть цивилизованным и доступным.

Источник: https://vk.com/pgu_official?w=wall-34825118_2081