И.о. ректора РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков встретился с боксерами вуза

И.о. ректора РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков встретился с боксерами вуза

И.о. ректора РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков встретился с боксерами вуза

Встреча прошла 20 декабря в Боксерском клубе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) им. Дмитрия Кудряшова.

Помимо ректора, встречу посетили почетные гости: проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ) Евгений Денисов, старший тренер студенческой Сборной России, тренер высшей категории Роман Подопригора, интернациональный чемпион WBA (2014-15 гг.), чемпион мира UBO и GDU в тяжелом весе Дмитрий Кудряшов.

-У нас сегодня в гостях присутствуют известные люди, которые создали боксерское имя в России, которых знают во всем мире. Для нас это является большой честью. – с приветственным словом обратился Адам Альбеков – Победа в состязаниях всегда зависит от настроения участников, поэтому я хочу сказать вам, что на ринг надо выходить всегда с хорошим настроением, а в своем сопернике видеть все лучшие человеческие качества и не пытаться его недооценивать.

Также Адам Умарович рассказал о том, что боксерский клуб создавался из сырых грязных подвалов общежития и отметил, что 9 лет назад РГЭУ (РИНХ) принимал участие во всероссийском конкурсе, победил и был признан университетом здорового образа жизни.

На сегодняшний день членами боксерского клуба являются чемпионы мира, Европы, России, Южного федерального округа, города, области.

-Мне очень приятно, что мои труды за 20 лет проявляются в том, что огромное количество ребят имеют сейчас возможность заниматься достойным видом спорта, – поделился своими эмоциями с гостями Дмитрий Кудряшов.

-Мы начинали с нуля, но смогли добиться колоссальных успехов и стать лидерами студенческого бокса. – отметил в своем слове Роман Подопригора.

-Каждый из ребят по-своему чемпион. Мы в них верим, помогаем, находимся с ними рядом и при совместной работе идем к общей цели. – рассказал тренер сборной команды по боксу РГЭУ (РИНХ), чемпион мира среди студентов 2012 г. Руслан Урих.

Окончилась встреча мастер-классом профессионалов для подрастающих боксеров.

#РГЭУ#РИНХ#спорт#Бокс

Источник: https://vk.com/rsue_rinh_officia_lgroup?w=wall-36632_6978