Официальное открытие «Проектно-образовательного интенсива РГЭУ (РИНХ) 2020»

Официальное открытие «Проектно-образовательного интенсива РГЭУ (РИНХ) 2020»

Официальное открытие «Проектно-образовательного интенсива РГЭУ (РИНХ) 2020».

16 апреля дан старт амбициозному проекту Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) совместно с Университетом 20.35 «Проектно-образовательный интенсив РГЭУ (РИНХ) 2020».

Как отметила Ректор РГЭУ (РИНХ) Макаренко Елена Николаевна диагностику на платформе Университета 20.35 прошли более 800 студентов ВУЗа. По результатам которой отобрано 65 человек, ставших частью проекта будущего. Важное замечание, что команды сформированы из студентов разных курсов и направлений.

Актуальность проекта заключается в формировании новых компетенций у студентов и преподавателей, что вписывается в миссию университета.

С 16 апреля по 10 июня студенты во главе с квалифицированными наставниками будут работать над задачами, которые поставили индустриальные партнеры.

Среди них: Группа компаний «ТАВР», Областная клиническая больница, Ростовское региональное агентство поддержки предпринимателей, «ФИРОН», ООО «Новые технологии», ресторан «Воздушно».

Одна из особенностей интенсива в том, что он полностью пройдет в он-лайн формате. Диагностика, формирование команд, экспертная труба, обучение, хакатон, финальные презентации перед экспертами – все будет проходить в дистанционном формате.

Координатор проектно-образовательных интенсивов Университета 20.35 Уражанова Ирина Сергеевна выступила с напутственным словом в адрес студентов. Интенсив проводится в сетевом формате, и 1800 студентов принимают в нем участие по всей стране. Имеет место и соревновательный аспект, где команды смогут смотреть продвижение других команд. Также Ирина Сергеевна отметила, что образовательное поле формируют студенты исходя из запросов студентов и призвала занять активную позицию.

Проректор по учебной работе Боев Василий Юрьевич заметил, что сотрудники и студенты Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) готовы к проведению крупных мероприятий в новом формате, а также подчеркнул актуальность гибких методологий в образовательном процессе. Василий Юрьевич отметил, что с нетерпением ждет результатов интенсива. Посмотреть какой путь прошли команды и какие soft-skiils удалось развить.

Проректор по развитию образовательных программ Торопова Татьяна Викторовна поблагодарила Университет 20.35 за предложенную образовательную модель, где студенты смогут поработать над междисциплинарными кейсами, а также помогут сформировать их личную образовательную траекторию, при этом платформа университета 20.35 поможет замерить рост компетенций у студентов.

Для вузовской науки проектно-образовательный интенсив - это значимое событие, подчеркивает проректор по научной работе и инновациям Вовченко Наталья Геннадьевна. Решение задач заявленных индустриальным партнерами для наших студентов это безусловно выход на гранты, конкурсы. Проектно-образовательный интенсив несомненно дает возможности студентам РГЭУ (РИНХ).

С приветственным словом выступила директор Ростовского регионального агенства поддержки предпринимателей Куринова Яна Игоревна. Как представитель индустриального партнеры она отметила актуальность проекта, и его своевременное появление.

Это твоё время! Just make a difference!

Источник: https://vk.com/rsue_rinh_officia_lgroup?w=wall-36632_7917