Памяти Виктора Александровича Кобрина посвящается…

Памяти Виктора Александровича Кобрина посвящается…

Памяти уважаемого ветерана ВОв и педагогического труда, мудрого наставника, доброго друга, Виктора Александровича Кобрина посвящается...

23 мая 2021 года уважаемому ветерану ВОв и ветерану педагогического труда , заслуженному учителю РСФСР, наставнику молодежи Виктору Александровичу Кобрину исполнилось бы 95 лет.

На протяжении долгих лет коллектив Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ был дружен с человеком, которого по праву называли живой Легендой не только г. Пятигорска, но и всего Ставропольского края.

Необычаен и удивителен, насыщен яркими и значимыми событиями был жизненный путь защитника Отечества, учителя-профессионала, наставника молодежи...

Виктор Александрович Кобрин родился 23 мая 1926 года. В 1943-м закончил Пятигорскую школу № 3 им. А.С. Пушкина. Виктор Александрович служил в инженерных войсках Красной Армии, воевал на Дальнем Востоке против милитаристской Японии в составе 251-го отдельного саперного батальона 393-й стрелковой дивизии. В 1954 году с отличием окончил историческое отделение Пятигорского педагогического института. Почти полвека проработал в сфере образования, стал автором более десятка книг о военных и мирных годах Пятигорска, о людях и их судьбах, никогда не оставался в стороне от общественной жизни города и края. Всегда был и останется образцом для подражания для всех нас, ныне живущих поколений, примером бескорыстного служения людям, искренней любви к родной земле и делу всей жизни. А Уроки Мужества и жизненной Мудрости, которые всегда с таким увлечением и большой долей ответственности преподносил уважаемый мастер, теперь навсегда останутся в умах и сердцах каждого из нас, кто имел честь знать, видеть и слышать этого удивительного и доброго, безгранично любящего свое дело и всех окружающих людей, Человека с большой буквы.

«Светлая Память об этом удивительном и славном Человеке, Воине, Патриоте, Учителе, Друге долгие годы будет жить в сердцах всех, кто его знал, уважал, любил его, а те мудрые назидания и наследие, которое оставил Виктор Александрович Кобрин, нам, ныне живущим потомкам, на страницах своих великих книжных произведений, мы должны теперь бережно хранить и передавать из поколения в поколение на благо и во имя процветания мирного будущего. МЫ помним! МЫ гордимся!», - старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти Ольга Никонова.

Источник: https://vk.com/ski.ranepa?w=wall-31775384_7164