Представители Академии приняли участие в заседании Ученого совета Пятигорского краеведческого музея

Представители Академии приняли участие в заседании Ученого совета Пятигорского краеведческого музея

Представители Академии приняли участие в заседании Ученого совета Пятигорского краеведческого музея

24 мая на базе ГБУ К СК "Пятигорский краеведческий музей" состоялось памятное заседание Ученого совета, посвященное 95-летию ныне покойного Виктора Александровича Кобрина. В заседании приняли участие представители Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС в лице старшего преподавателя кафедры правового обеспечения деятельности органов власти Ольги Никоновой и студента 4-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Ислама Ахциева.

По сложившейся традиции работу заседания начал руководитель научного отдела музея, кандидат исторических наук Сергей Савенко, который в своем докладе подчеркнул особую роль и значение личности Виктора Александровича как постоянного члена совета во взаимодействии с музеем, отличавшегося прежде всего заинтересованностью, деловой активностью в обсуждении и решении многих проблемных вопросов, выносившихся на повестку рабочих заседаний. Следует отметить, что на этот раз формат проведения мероприятия носил характер выступлений-воспоминаний о жизни и деятельности ветерана ВОв и педагогического труда, Заслуженного учителя РСФСР, наставника молодежи г. Пятигорска Виктора Александровича Кобрина.

Заслуженный учитель РСФСР Анна Багдасарян рассказала о многолетней и плодотворной педагогической, управленческой и творческой деятельности своего коллеги и доброго друга, которого помнят и будут знать не только в г. Пятигорске, но и во всем Ставропольском крае как профессионала своего дела, эффективного руководителя, неравнодушного гражданина и патриота своей страны.

Член ученого совета «Пятигорского краеведческого музея» Ольга Никонова в своем докладе отметила важную экспертную и наставническую миссии, которые осуществлял на протяжении многолетнего сотрудничества с образовательными учреждениями города и, непосредственно с Северо-Кавказским институтом-филиалом РАНХиГС, Виктор Александрович.

Вниманию гостей и участников заседания в память о наставнике от коллектива ВУЗа был представлен видеоролик, подготовленный студенткой 4-го курса направления подготовки «юриспруденция» Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, волонтером Победы Веры Хачатуровой под руководством Ольги Никоновой, который вызвал глубокий эмоциональный отклик и одобрение у присутствующих.

Главным пунктом в итоговой резолюции заседания ученого совета отразилось единогласное решение всех участников о присвоении впервые в истории существования данного органа звания «Почетный член совета». Награда за многолетний и плодотворный вклад в деле сохранения культурного и исторического наследия города Пятигорска и Ставропольского края человеку- профессионалу, человеку слова и дела Виктору Кобрину, память о котором должна жить долгие годы.

Источник: https://vk.com/ski.ranepa?w=wall-31775384_7165