Преподаватели СКИ РАНХиГС готовы к труду и обороне

Преподаватели СКИ РАНХиГС готовы к труду и обороне

Преподаватели СКИ РАНХиГС готовы к труду и обороне

В один из жарких майских дней на стадионе можно было увидеть преподавательский состав Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, который продемонстрировал свою скорость, ловкость, гибкость и силу. 28 мая преподаватели Академии сдавали нормативы Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Главной новостью последних дней стало празднование 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО. На протяжении нескольких дней внимание россиян приковано к юбилею самого известного физкультурного движения страны. В рамках «Дней ГТО» по всей стране стартовали физкультурно-спортивные мероприятия. И мы с коллективом тоже решили принять участие и отпраздновать это событие», - рассказывает директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты Азамат Тлисов. На вопрос «Каких результатов ожидаете?», ответ незамедлителен: «У нас золотой коллектив, вот и результатов ожидаем «золотых»».

Все участники мероприятия готовы идти к цели – заветному золотому значку и это чувствуется в каждом преподавателе.

«В здоровом теле – здоровый дух. Физическая культура и спорт – это наша жизнь. Учитывая малоподвижный образ жизни, такие мероприятия очень важны, очень нужны. Надеемся, что достигнем высоких результатов – золотых значков «ГТО». Я уже второй раз сдаю нормативы. Два года назад тоже участвовал в мероприятии, однако, в связи с загруженностью, не удалось пройти все испытания», - рассказывает заведующий кафедрой истории, права и гуманитарных дисциплин, доктор исторических наук, профессор Фарман Кулиев.

К слову, инициаторами и организаторами мероприятия тали старший преподаватель кафедры истории, права и гуманитарных дисциплин Ирина Иванова и спортивный сектор Совета Обучающихся.

«Сегодня у нас знаменательный день – мы принимаем нормативы ГТО у преподавателей. Хочу выразить благодарность всем тем, кто пришел, потому что это достаточно сложно в период промежуточной аттестации. Хочется сказать, что преподаватели молодцы. Сегодня необходимо пробежать 30 метров на время (это общий норматив), ну а далее каждый преподаватель по своей возрастной категории: кто-то прыгает в длину, кто-то отжимается от скамейки, кто-то выполняет пресс, кто-то выполняет подтягивание или поднимание гири. После этого, мы переходим на озеро, где у нас большая дистанция 2 и 3 километра, кросс, бег чередование с ходьбой. Желаю всем победы! Мы очень мало занимаемся спортом и мало уделяем времени своему телу, поэтому, все, кто сегодня пришел – уже победители», - рассказала Ирина Иванова.

Источник: https://vk.com/ski.ranepa?w=wall-31775384_7167