Студентка СКИ РАНХиГС стала призером межрегиональной олимпиады

Студентка СКИ РАНХиГС стала призером межрегиональной олимпиады

Студентка СКИ РАНХиГС стала призером межрегиональной олимпиады

В Ставропольском крае с 1 по 4 декабря прошла межрегиональная олимпиада по налогам и налогообложению. Организатором мероприятия является Северо-Кавказский федеральный университет.

Олимпиада прошла в онлайн-формате, участие приняли около 120 студентов Северо-Кавказского федерального округа.

«Студентам необходимо было решить тестовые, ситуационные, и практические задания. На выполнение заданий был выделен час. Ребятам необходимо было продемонстрировать свои знания в области налогового администрирования, федеральных налогов и сборов с организаций, региональных и местных налогов и сборов с организаций, налогообложения физических лиц, налогообложения организаций финансового сектора экономики и др., - рассказала доцент кафедры экономики и финансового права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Надежда Гусельщикова.

Обучающаяся 3-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Наталья Атаева заняла почетное вторе место в номинации «Знание налогового законодательства». «Интерес к экономическим дисциплинам у меня возник в процессе участия в организации мероприятий по финансовой грамотности. На одном из мероприятий, где я была модератором вместе с Надеждой Бениаминовной, мы рассматривали налоги и принципы налогообложения. Позже, я стала углубляться в изучение этой тематики. Участие в олимпиаде для меня является хорошим опытом», - поделилась Наталья.

Организаторы олимпиады выразили сожаление по поводу проведения соревнования в онлайн-формате.

«Ежегодная олимпиада проводится уже 8-ой раз, и каждый раз к нам приезжали гости из столицы, Санкт-Петербурга и регионов СКФО. Мы искренне надеемся, что эпидемиологическая обстановка стабилизируется и мы вновь соберем в наших стенах ребят из разных уголков страны, чтобы определить сильнейших», - рассказал доцент кафедры налоговой политики и таможенного дела СКФУ Андрей Рубежной.

Источник: https://vk.com/ski.ranepa?w=wall-31775384_7099