Студенты Академии приняли участие во встрече с директором РАЭК

Студенты Академии приняли участие во встрече с директором РАЭК

Студенты Академии приняли участие во встрече с директором РАЭК

Сегодня, 06 сентября, студенты 3-го курса направления подготовки «юриспруденция» приняли участие в открытой встрече с директором Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергеем Плуготаренко.

Встреча была посвящена экосистеме цифровой экономики России: наиболее перспективным сегментам, направлениям и IT-профессиям, развитию интернета, цифровизации государственного управлении, цифровой грамотности и развитию интернет-бизнеса.

Также, были затронуты вопросы трудоустройства студентов в сфере IT, возможности совмещения учебы и работы.

«В рамках мероприятия была озвучена концепция цифрового развития в современных экономических условиях. Неоднократно было отмечено, что пандемия коронавируса способствовала резкому скачку востребованности онлайн-ресурсов. Этот факт свидетельствует об актуальности дальнейшего внедрения цифровых технологий. В конце мной был задан вопрос о возможности внедрения цифровых элементов экономики на транснациональном уровне в рамках таких международных организаций, как БРИКС, ЕврАзЭС, ШОС, на что был дан ответ о том, что работа в этой сфере ведется, но основной упор делается на конкурентное развитие», - рассказал студент направления подготовки «юриспруденция» Гуванч Алтыев.

Лиана Маргушева, студентка 3-го курса, считает тему встречи достаточно актуальной: «Мероприятие было очень содержательным, насыщенным, были интересные предложения и обсуждения. Хотелось бы выразить благодарность организаторам данного мероприятия за возможность принять участие. Мы услышали много нового, каждый из участников получил для себя ответы на интересующие вопросы и почву для размышлений. С первых минут Сергей Плуготаренко захватил наше внимание своим интересным и ярким выступлением».

Источник: https://vk.com/ski.ranepa?w=wall-31775384_7198