Студенты Президентской академии сдают государственные экзамены📌

Студенты Президентской академии сдают государственные экзамены📌

Студенты Президентской академии сдают государственные экзамены📌

20 июня в Северо-Кавказском институте РАНХиГС стартовала государственная итоговая аттестация для выпускников очной формы обучения.

В 2019 году государственные экзамены в Президентской академии пройдут 120 студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика» и «Менеджмент».

Знания и компетенции студентов, полученные в ходе обучения в Академии, по каждому из направлений оценивает государственная экзаменационная комиссия, в состав которой входят руководители министерств и ведомств СКФО, представители муниципальных образований региона , профессорско-преподавательский состав Президентской академии.

«Сегодня для выпускников Северо-Кавказского института РАНХиГС волнительный и радостный день. Наши студенты готовы приступить к сдаче государственных экзаменов. Уровень подготовки обучающихся высокий, желаем им не волноваться и успешно пройти испытание», - подчеркнула заведующий кафедрой заведующий кафедрой государственных услуг и менеджмента, профессор, доктор социологических наук Светлана Алиева.

«Каждый из наших выпускников четыре года ждал этого дня. Я уверена, что студенты смогут сосредоточиться, настроиться и успешно сдать государственный экзамен», - отметила член государственной экзаменационной комиссии, заведующий научно-исследовательской лабораторией Президентской академии, кандидат политических наук Екатерина Агеева.

«Волнения нет, потому что предмет базовый, и каждый вопрос прорабатывался в течение всего обучения в вузе очень тщательно», - рассказал студент 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Михаил Мойсиев.

Государственные экзамены в Северо-Кавказском институте РАНХиГС продлятся до 29 июня.

Источник: https://vk.com/ski.ranepa?w=wall-31775384_6681