Студенты СКИ РАНХиГС приняли участие в ФОССА 2020

Студенты СКИ РАНХиГС приняли участие в ФОССА 2020

Студенты СКИ РАНХиГС приняли участие в ФОССА 2020

С 25 по 27 августа в онлайн-формате проходил Форум органов студенческого самоуправления (ФОССА). Данный форум - платформа, где студенты более чем 35 филиалов РАНХиГС обменивались опытом и создавали стратегии развития в рамках темы: «Инвестиции в студентов».

Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС: Алёна Фёдорова, Кристина Бабаян и Ахмат Хасанов в в числе активных участников форума.

ФОССА объединяет студенческий актив филиалов РАНХиГС. Главное, наладить эффективное взаимодействие и обмен опытом в рамках организации внеучебной деятельности и студенческого самоуправления. Кроме того, организаторы и участники ФОССА формируют единое пространство для эффективного сотрудничества лидеров студенческого самоуправления и специалистов структурных подразделений, ответственных за внеучебную деятельность.

Участники ФОССА прослушали лекции по 5 образовательным направлениям: Карьерное самоопределение и траектория развития;

Студенческие СМИ: продвижение в социальных медиа;

Коммуникации в студенческой среде;

Студенческая преемственность;

Цифровая трансформация мероприятий.

«ФОССА-один из мощнейших форумов студенческого самоуправления! За три дня получаешь невероятный заряд энергии и новых идей, которые мы обязательно реализуем в новом учебном году. Нам удалось разработать проект идеального студенческого совета и его колесо баланса, выделить приоритетные направления и конкретные инструменты для достижения поставленных целей. Получилась отличная презентация, все благодаря командной работе и сплоченности нашего института-филиала»,- рассказала председатель Совета обучающихся Северо-Кавказского института РАНХиГС Кристина Бабаян.

Источник: https://vk.com/ski.ranepa?w=wall-31775384_7069