СТУДЕТЫ СКИ РАНХиГС НАПИСАЛИ ЮРИДИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

СТУДЕТЫ СКИ РАНХиГС НАПИСАЛИ ЮРИДИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

СТУДЕТЫ СКИ РАНХиГС НАПИСАЛИ ЮРИДИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Обучающиеся Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, проходившем в онлайн-формате.

Организаторами диктанта выступили Ассоциация юристов России и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федеральной антимонопольной службы РФ, Министерства иностранных дел, Фонда президентских грантов, СБЕРа, Российской Газеты, Московского юридического университета имени О.Е. Кутафина и Европейской юридической службы.

Правовое просвещение и повышение уровня правовой культуры - одна из основных задач Ассоциации юристов России. Работа в этом направлении проводится регулярно и разносторонне. Это бесплатная юридическая помощь, публикации в СМИ, организация работы горячих линий, специальные проекты на страницах социальных сетей, участие в форумах и встречах, в том числе с молодежью.

Центральными темами этом году стали Конституция РФ с поправками 2020 года и 75-летие Нюрнбергского трибунала.

Диктант стартовал 3 декабря и продлится до 12 декабря 2020 года. На ответы по сорока вопросам участникам отводится час времени. По завершении теста каждый участник получает сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

«Студенты проявили интерес к диктанту: и это не только будущие юристы, но и будущие менеджеры, управленцы. Согласно результатам, обучающиеся показали высокий уровень знаний в правовой сфере», - рассказал руководитель научно-исследовательской работы студентов Сергей Решетняк.

Студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Амина Тотрова написала диктант на 92 балла из 100: «Юриспруденция всегда была мне интересна, я уже второй год принимаю участие в диктанте. В этом году достигла более высокого результата. Надеюсь, в следующем году получить все 100 баллов».

Источник: https://vk.com/ski.ranepa?w=wall-31775384_7096