В Президентской академии началась защита квалификационных работ

В Президентской академии началась защита квалификационных работ

В Президентской академии началась защита квалификационных работ

27 июня в Северо-Кавказском институте РАНХиГС выпускники очной формы обучения направления подготовки «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление» приступили к защите ВКР.

В 2019 году дипломы бакалавров Северо-Кавказского института РАНХиГС получат 120 студентов-очников. Выпускники уже успешно преодолели первый этап итоговой аттестации – сдачу государственного экзамена, и теперь им предстоит защита квалификационных работ.

В течение трех дней государственная экзаменационная комиссия будет оценивать ВКР 30 выпускников направления подготовки «Менеджмент» и 30 обучающихся «ГиМУ».

«Темы квалификационных работ, которые выбрали наши выпускники самые разные – по проектному управлению, управлению командами, маркетинговому исследованию, оценке конкурентоспособности предприятий, совершенствованию методов отбора персонала и другие. Обучающиеся Академии при подготовке ВКР опирались на свой когнитивный интерес с учетом базы практик и собственные возможности.Безусловно, немалую роль играет и личность преподавателя, который выступал научным руководителем», - отметила заведующий кафедрой менеджмента и предпринимательского права СКИ РАНХиГС, доктор социологических наук, профессор Светлана Алиева.

Члены экзаменационной комиссии оценивали квалификационные работы с точки зрения полноты материала, степени раскрытия темы, а также учитывали ответы выпускника на вопросы.

«Тема моей выпускной квалификационной работы - «Оптимизация управления логистическими процессами в производстве и распределении продукции». Это актуально на сегодняшний день, и мероприятия, которые мы предлагаем внедрить, должны помочь повысить эффективность всей деятельности предприятия. Я благодарна всем преподавателям Президентской академии за серьезную базу знаний и помощь в подготовке работы», - рассказала студентка 4 курса направления подготовки «Менеджмент» Мелине Агасарян.

Выпускники направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» выбирали темы, в основном связанные с деятельностью органов власти различных уровней Северо-Кавказского федерального округа.

«Мне очень нравится работа многофункциональных центров, деятельность которых включает в себя взаимосвязь со всеми органами власти. Тема моей квалификационной работы – «Совершенствование процесса принятия государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна в МФЦ», я ее выбрала после прохождения первой практики. Теоретическую часть написала раньше, а над практической работала достаточно долго», - поделилась студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Северо-Кавказского института РАНХиГС Гоар Арутюнян.

«Благодаря обучению в Академии я уже смог успешно трудоустроиться, и руководство предприятия высоко оценивает мои знания и компетенции. Я благодарен всему профессорско-преподавательскому составу Северо-Кавказского института РАНХиГС за качественное образование и всестороннюю помощь», - рассказал студент 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Максим Негрей.

После нескольких часов защиты выпускников пригласили на оглашение результатов и поздравили с присвоением квалификации «Бакалавр».

«Я высоко оцениваю знания выпускников Северо-Кавказского института РАНХиГС, здесь студенты получают отличную базу теоретических и практических знаний. Из стен Академии обучающиеся выходят уже практически готовыми специалистами, и как работодатель я бы с удовольствием приняла всех выпускников на предприятия региона», - подчеркнула председатель государственной экзаменационной комиссии направления подготовки «ГиМУ», Президент Пятигорской Торгово-промышленной палаты Лариса Карташова.

Защита государственных квалификационных работ у выпускников очной формы обучения по программам бакалавриата Президентской академии завершится 6 июля.

Источник: https://vk.com/ski.ranepa?w=wall-31775384_6690