20 марта на базе Ставропольского государственного аграрного университета прошел I Краевой форум студенческих и молодежных объединений в сфере добровольчества «Со–единение»

20 марта на базе Ставропольского государственного аграрного университета прошел I Краевой форум студенческих и молодежных объединений в сфере добровольчества «Со–единение»

20 марта на базе Ставропольского государственного аграрного университета прошел I Краевой форум студенческих и молодежных объединений в сфере добровольчества «Со–единение», который объединил 144 участника, среди которых как начинающие, так и опытные добровольцы, осуществляющие свою деятельность в составе студенческих волонтерских объединений на территории Ставропольского края.

Участникам форума предстояло посетить несколько тематических зон, приоритетным направлением которых было обсуждение развития добровольчества в крае в ближайшие годы. Большое количество добрых и полезных идей, затрагивающих различные сферы общественной жизни, прозвучали в рамках проектной сессии мероприятия, а работа мастерских по направлениям помогла добровольцам узнать о новых возможностях в работе отдельных направлений.

Важным итогом форума стало создание совета руководителей студенческих объединений в сфере добровольчества, в перспективе работа совета позволит добровольцам плотно коммуницировать по вопросам реализации волонтерских проектов и наладить совместную работу между отрядами.

Немаловажен и практический итог, каждому участнику было предложено поучаствовать в благотворительной лотерее: для этого было необходимо принести из заранее предложенного перечня медикаменты или корм для приюта для бездомных животных «Лучший друг», каждый, кто сделал вклад в благотворительный сбор получил лотерейный номер и стал участником лотереи. На ней были разыграны призы, обладателями которых стали 5 счастливчиков, они получили в подарок значки и кружки с символикой форума. А все собранные медикаменты и корма будут направлены в приют для безнадзорных животных «Лучший друг».

#АСО #РСМ #АСО26 #РСМ26 #МолодежьСтаврополья #Ставрополь

Источник: https://vk.com/ssksi?w=wall-34721775_3194