8 ноября 2018 г.

8 ноября 2018 г.

8 ноября 2018 г., в Северо-Кавказском федеральном университете, прошла Международная научно-практическая конференция «Права человека и правовая культура в системе ценностей гражданского общества и направлений государственно-правовой политики Российской Федерации». В ней приняли участие более ста учёных- представителей различных российских и зарубежных вузов от государств Европы и Азии.

От Северо-Кавказского социального института в ней приняли участие декан юридического факультета, к.ю.н., доцент Петрова И.В. и заведующий кафедрой государственного права, к.и.н., доцент Кудряшов К.В.

Исследования учёных обсуждались в рамках секционных заседаний. Оживлённую дискуссию вызвал доклад Кудряшова К.В. посвящённый системному анализу семи страшных вызовов современной Российской Федерации: несоответствия численности её населения размерам территории государства; существующих структурных демографических изменений; низкой рождаемости; высокой смертности; внутренней миграции; иммиграции; и эмиграции; а также сделанные им предложения по существующим правовым проблемам и правовому регулированию в сфере государственной демографической политики России. Его сообщение не только было принято с пониманием научным сообществом, но и вызвало огромный научный интерес. Так, например, ещё в течение часа после выступления Кудряшова К.В. ему задавались вопросы по заявленной им теме. По итогам конференции был сформирован сборник тезисов докладов.

Источник: https://vk.com/ssksi?w=wall-34721775_3061