🏆19 февраля в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Ставропольскому краю состоялось торжественное награждение победителей краевого этапа конкурса научных работ

🏆19 февраля в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Ставропольскому краю состоялось торжественное награждение победителей краевого этапа конкурса научных работ

🏆19 февраля в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Ставропольскому краю состоялось торжественное награждение победителей краевого этапа конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Церемония награждения проводилась на заседании коллегии Управления, где подводились итоги работы подразделений данного ведомства за 2018 год. Помимо сотрудников УФССП России по СК на заседании коллегии приняли участие: федеральный инспектор по СК аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО а также члены Общественного совета при краевом Управлении судебных приставов.

📎Ставропольский институт кооперации в церемонии награждения представляла делегация юридического факультета: студентка 1 курса Поважная Анна, студентка 3 курса Букреева Анастасия, а также их научный руководитель доцент кафедры уголовного права и процесса Нариманова Нелли Рашидовна. Студенты одержали победу в двух номинациях: «История развития института судебных приставов в России» с темой: «Анализ судопроизводства и исполнения судебных решений в Древней Руси (IX-XIII в.в.) и номинации «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства» с темой: «Розыск должников, их имущества и розыск детей по законодательству иностранного государства». Победительницы получили дипломы и цветы из рук руководителя УФССП России по Ставропольскому краю, главного судебного пристава Ставропольского края – Марины Анатольевны Захаровой. Также руководитель Службы, проводя награждение, подчеркнула, что проведение подобных конкурсов, несомненно, способствует активизации и совершенствованию учебных процессов в образовательных учреждениях, повышению уровня профессиональной подготовки будущих юристов, развитию творческого потенциала и исследовательских способностей студентов. Она пожелала участникам конкурса плодотворной работы в научных исследованиях и отличной учебы, а также отметила, что работы конкурсантов станут важным вкладом в формирование новой стратегии развития Службы.

📌Отметим, что научные работы победителей регионального этапа Конкурса отправлены в Центральный аппарат ФССП России для участия во Всероссийском финале, итоги которого будут подведены в апреле-мае текущего года.

💐Поздравляем Анну и Анастасию и желаем им дальнейших успехов в науке!

Источник: https://vk.com/stavropol_institute_cooperation?w=wall-134673156_343