📌Всероссийская конференция

📌Всероссийская конференция

📌Всероссийская конференция, посвящённая вопросам гражданского и патриотического воспитания, проходила с 21 по 23 ноября в Ростове-на-Дону. Организатором конференции стала Ассоциация содействия образованию казаков «Объединенный центр казачьего образования» при партнерстве ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ). Конференция проводилась при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Цель конференции - развитие системы гражданского и патриотического воспитания, студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования страны.

.

В работе конференции приняла участие руководитель Центра социально-воспитательной работы Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП Панарина Е.А. Всего в конференции приняли участие около 400 человек из 50 субъектов Российской Федерации.

.

Также 21 ноября состоялась работа образовательной площадки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Великая Отечественная война в исторической памяти современной молодежи».

.

22 ноября состоялось пленарное заседание, в котором участвовали Гуськов И.А., первый заместитель губернатора Ростовской области, Губа В.Н., заместитель Полномочного представителя президента в ЮФО, Водолацкий В.П., заместитель председателя Комитета государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Тутова Л.Н., заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке. Также в этот день проходили круглые столы «Военно-патриотическое воспитание молодежи: региональные стратегии и передовые практики.

.

23 ноября состоялось итоговое пленарное заседание, на котором выступили представители площадок и круглых столов с докладами о проделанной работе. В течение трёх дней участники конференции обсуждали важнейшие вопросы, связанные с реализацией гражданского и патриотического воспитания молодёжи. На конференции были представлены уникальные форматы, в том числе акселератор молодёжных патриотических проектов «Молодёжь за сильную и современную Россию». Лучшие из проектов отметили наградами.

.

🤝🏻Результаты работы конференции будут использованы для совершенствования программ воспитательного процесса в образовательных организациях и организаций высшего образования, для пополнения методической базы патриотического воспитания в системе образования, а также при разработке государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2021-2025 годы» и подготовке методических сборников и материалов по патриотическому воспитанию молодежи и практикумов.

Источник: https://vk.com/stavropol_institute_cooperation?w=wall-134673156_465