17 марта День открытых дверей Института радиотехнических и телекоммуникационных систем и Физико-технологического института собрал более 800 участников. Представители институтов выступили с презентациями программ подготовки

17 марта День открытых дверей Института радиотехнических и телекоммуникационных систем и Физико-технологического института собрал более 800 участников. Представители институтов выступили с презентациями программ подготовки

17 марта День открытых дверей Института радиотехнических и телекоммуникационных систем и Физико-технологического института собрал более 800 участников. Представители институтов выступили с презентациями программ подготовки, рассказали абитуриентам о перспективах трудоустройства после окончания вуза, в том числе на конкретных предприятиях-партнёрах университета – их сотрудники также приехали в РТУ МИРЭА, чтобы поприветствовать участников.

Гостей встречи ждала насыщенная интерактивная программа. Именно она отличает Дни открытых дверей нашего университета, которые проходят как большой праздник для школьников и их родителей.

В зоне Физико-технологического института огромной популярностью у ребят пользовался лазерный тир, где желающие могли пострелять из лазерной пушки по воздушным шарикам или из лазерной базуки по роботам, которых сконструировали и напечатали на 3D принтере студенты РТУ МИРЭА. Подробнее о технологиях, применяемых в этих приборах, все желающие узнали в ходе научно-познавательной лекции «Лазеры – это очень просто». Большое количество слушателей собрала лекция «Особенности, проблемы и перспективы беспилотных транспортных средств». Центрами притяжения для абитуриентов стали интерактивная зона «Виртуальная реальность в машиностроении» и мастер-классы по программированию на Arduino и 3D моделированию в дизайне. Эти самые современные направления и технологии активно развиваются в РТУ МИРЭА: учёные вуза проводят значимые исследования и создают перспективные разработки, а студенты реализуют свои первые проекты.

Институт радиотехнических и телекоммуникационных систем представил гостям разработки школьников, обучающихся в совместных инженерных классах, и организовал для ребят опыты с жидким азотом, катушкой Тесла и гитарой-лопатой. В программе мероприятия приняли активное участие выпускники института 1991 года, студенты группы РК-5-85. Они провели встречу с абитуриентами, в ходе которой каждый рассказал свою историю профессионального успеха. Затем было организовано соревнование по спортивной радиопеленгации, или охота на лис, в котором состязались команды выпускников, студентов и абитуриентов. По результатам общекомандного зачёта победила дружба. Сам радиоспорт и сфера радиотехники вызвали большой интерес у школьников, многие из которых пойдут по стопам старших товарищей.

- Презентация приёмной комиссии https://clck.ru/FNv4z

- Презентация Института радиотехнических и телекоммуникационных систем https://clck.ru/FNv5k

- Презентация Физико-технологического института https://clck.ru/FNv6M

#news@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_11352