Добровольцы Центрального спасательного отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ЦСО ВСКС) совместно с инструкторами Всероссийского центра координации

Добровольцы Центрального спасательного отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ЦСО ВСКС) совместно с инструкторами Всероссийского центра координации

Добровольцы Центрального спасательного отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ЦСО ВСКС) совместно с инструкторами Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки добровольных студенческих спасательных формирований при РТУ МИРЭА (ВЦПСФ) начали проведение занятий по оказанию первой помощи.

Впереди у ребят месяц мастер-классов, тренировок и лекций по культуре безопасности, противопожарной и водной подготовке, а также навыкам оказания первой помощи. На специальных занятиях спасатели научат слушателей правилам поведения в экстренных ситуациях, расскажут, как правильно тушить пожар и спасать тонущего человека на воде. Также пройдут тренинги по командной работе, где участники узнают о том, как вести себя в конфликтных ситуациях.

Программа обучения разработана специалистами ВЦПСФ и адаптирована для подростков. Все знания «помощники спасателей» отработают на высокотехнологичных манекенах – тренажёрах на специальном полигоне. Наставниками ребят станут студенты 3-4 курсов Московского государственного психолого-педагогического университета, прошедшие специализированную подготовку.

Проект «Помощники спасателей» реализуется в рамках программы «Лето в новом формате» ГБУ «Моя карьера» (ГБУ МК) совместно с Департаментом гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы (Департамент ГОЧСиПБ) при участии Православного Свято-Тихоновского государственного университета (ПСТГУ), ГБУ «Центр поддержки семьи и детства» (ЦПСиД), Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) и АНО «Добродеи».

По итогам реализации программы участники, завершившие курс, получат:

• сертификат о дополнительном образовании ПСТГУ;

• сертификат ГБУ МК;

• сертификат ВСКС, который позволит иметь дополнительные преимущества при поступлении в вузы МЧС России, возможность попасть в команду ВСКС, а также (по достижении совершеннолетия и после успешного прохождения государственной аттестации в учебном центре Департамента ГОЧСиПБ) – в кадровый резерв Департамента ГОЧСиПБ.

#news@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_12676