Как изучают химию в ИТХТ имени М.В. Ломоносова

Как изучают химию в ИТХТ имени М.В. Ломоносова

Есть ли разница между одной и той же специальностью в разных вузах? Да, обучение в каждом конкретном вузе может иметь ряд особенностей. Мы расскажем о том, как изучают химию в ИТХТ имени М.В. Ломоносова — подразделении РТУ МИРЭА.

► Первые два курса студенты каждого направления изучают примерно одни и те же фундаментальные дисциплины. К концу второго курса происходит распределение на определённые кафедры. На 3-м курсе начинается углублённая подготовка в лабораториях своей кафедры.

► Студенты уже на последних курсах приобретают те знания, которые необходимы при трудоустройстве. Это делает выпускников востребованными на рынке труда, более 90% выпускников ИТХТ имени М.В. Ломоносова работают по специальности.

► Большое внимание институт уделяет прикладной подготовке. Выпускники способны работать не только в науке, но и на производстве. Именно поэтому работодатели отдают предпочтение выпускникам ИТХТ имени М.В. Ломоносова.

► После обучения у молодых специалистов есть фундаментальное понимание химии, а значит, возможность выбирать самые разные профессии в области химии, химической технологии и биотехнологии.

► В ИТХТ имени М. В. Ломоносова созданы все условия для практической работы и реализации студенческих проектов. На базе института открыто более 30 лабораторий и мегалабораторий, оснащённых всем необходимым оборудованием.

Мы предлагаем заглянуть в основные лаборатории института:

Учебно-научный центр каталитических и массообменных процессов https://youtu.be/mqPdL-No5Xs

Лаборатория по синтезу и выделению биологически активных веществ https://youtu.be/loOA4cCSrs8

Лаборатория по разработке жидких и мягких лекарственных форм https://youtu.be/KnqyRF5nLwY

Если хотите учиться в ИТХТ имени М.В. Ломоносова, то успевайте заключить договор на платное обучение (на большинство программ при определённом наборе баллов со скидкой https://bit.ly/3mhHRPZ)!

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_22893