Студенты РТУ МИРЭА вернулись из Севастополя

Студенты РТУ МИРЭА вернулись из Севастополя

Студенты РТУ МИРЭА вернулись из Севастополя, где работали помощниками-консультантами мемориального комплекса Панорама «Оборона Севастополя». Ребята помогали сориентироваться​ в экспозиционном комплексе, подсказывали посетителям, где находятся кассы, туалеты, пункты контроля​ билетов, выходы​.

Также добровольцы работали контролёрами на входе. Часть студентов следила за порядком внутри здания музея, экспозиция которого посвящена событиями обороны Севастополя 1854–1855 годов, героизму защитников города в период Крымской войны.

Последние три дня добровольцы РТУ МИРЭА работали в музее-диораме на Сапун-горе. Волонтёры объясняли посетителям, где находятся кассы и объекты в открытой экспозиции, где представлены образцы полевой артиллерии, танков, военно-морской техники времён Великой Отечественной войны.

Сапун-гора во время Великой Отечественной войны являлась ключевой оборонительной позицией на подступах к городу. Здесь велись ожесточённые бои с немецкими войсками в ходе обороны Севастополя 1941–1942 годов и Крымской операции 1944 года. В память о подвиге советских бойцов в ноябре 1944 года на Сапун-горе воздвигнут обелиск воинской Славы. В 1970 году был зажжён вечный огонь.

В Севастополе студенты РТУ МИРЭА находились со 2 по 12 августа. Размещались они на учебно-спортивно-оздоровительной базе «Горизонт» Севастопольского государственного университета в двух минутах ходьбы от моря. ​Работали ребята посменно, через день. В свободное время купались, гуляли по городу, посещали достопримечательности в других городах Крыма.

В последний день сотрудники Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя провели для студентов экскурсию, посвященную трём темам: Айвазовский в Севастополе, Малахов курган и Владимирский собор. Ребята получили благодарности и подарки от администрации музея.

Команда добровольцев РТУ МИРЭА полностью экипирована, оснащена средствами защиты с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации.

#volunteer_rtumirea #rtumirea

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_22886