В 2019 году МИРЭА – Российский технологический университет в качестве соисполнителя был включён в план мероприятий Экспедиционного центра МО РФ

В 2019 году МИРЭА – Российский технологический университет в качестве соисполнителя был включён в план мероприятий Экспедиционного центра МО РФ

В 2019 году МИРЭА – Российский технологический университет в качестве соисполнителя был включён в план мероприятий Экспедиционного центра МО РФ, утверждённый министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу. В рамках экспедиции «Восточный бастион» волонтёрами РТУ МИРЭА была создана агитационная бригада «Дивертисмент. Лига РТУ МИРЭА», задачей которой является организация досуга и проведение мероприятий в полевых условиях для членов экспедиции. Данная практика позволяет разнообразить тяжёлый физический труд и повседневную работу в экспедиции интересным насыщенным досугом.

Помимо этого, Фотостудией РТУ МИРЭА был разработан план-сценарий для съемки трёх фильмов-репортажей:

- «Шёпот сазы. Страна вулканов и чёрных песков». Проект фильма об островах Курильской гряды, их исторической, туристической, ландшафтно-видовой и социокультурной составляющей.

- Экспедиция «Восточный бастион» 2019. В данном материале планируется отобразить ход работы учёных и поисковых групп экспедиции ЭЦ МО РФ, раскрыть их деятельность в широких аспектах.

- Проект репортажа о работе агитационной бригады университета в ходе экспедиции «Дивертисмент. Лига РТУ МИРЭА».

Экспедиция будет проводиться в два этапа, каждый из которых сроком на месяц. За это время планируется проведение грандиозного объёма интересной и уникальной работы.

От лица всей команды РТУ МИРЭА выражаем особую благодарность ректору С.А. Куджу за оказанную поддержку в организации. Мы очень горды, что нам выпала честь представлять МИРЭА – Российский технологический университет в этой экспедиции!

#news@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_12678