В этом году зимняя экзаменационная сессия заканчивается в РТУ МИРЭА 1 февраля. Напомним

В этом году зимняя экзаменационная сессия заканчивается в РТУ МИРЭА 1 февраля. Напомним

В этом году зимняя экзаменационная сессия заканчивается в РТУ МИРЭА 1 февраля. Напомним, что стипендия назначается на один семестр — с первого числа месяца, следующего за месяцем окончания сессии, по последнее число месяца окончания следующей экзаменационной сессии. Это значит, что академическая стипендия по итогам зимней сессии будет назначена на период с 1 марта по 31 июля.

Другими словами, если в ходе сессии вы получите «хорошо» / «хорошо» и «отлично» / «отлично», то ждите увеличенную государственную академическую стипендию начиная с марта. Повышенная социальная стипендия, стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям также будут выплачиваться с марта.

При этом стоить помнить о том, что стипендия прекращает выплачиваться с первого числа месяца, следующего за месяцем образования задолженности или получения неудовлетворительной оценки. То есть, если на момент 31 января у вас будет оценка «удовлетворительно», «неудовлетворительно» или неявка на экзамен или зачёт по неуважительной причине, то уже с февраля вы перестанете получать государственную академическую стипендию.

Обратите внимание, что 1 февраля — единый день пересдачи. Если к этой дате вы подойдёте с единственной задолженностью, то именно 1 февраля — последняя возможность закрыть её и продолжить получение стипендии с марта. Ликвидировать задолженности можно будет и позже (об этом наш пост на следующей неделе), но в этом случае выплата стипендий прекратится.

Поэтому желаем всем приложить максимум усилий и успешно сдать сессию!

Рубрика «Вопрос — ответ» отвечает на часто задаваемые вопросы студентов. Если вы хотите, чтобы мы ответили на конкретный вопрос, напишите его в комментариях. Напоминаем, что оперативный ответ на любой вопрос вы можете получить в группе справочной службы.

#faq@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_14724