В марте стартует IV Международный фестиваль «Всемирный день поэзии – 2019» при поддержке литературного портала Ryfma.com

В марте стартует IV Международный фестиваль «Всемирный день поэзии – 2019» при поддержке литературного портала Ryfma.com

В марте стартует IV Международный фестиваль «Всемирный день поэзии – 2019» при поддержке литературного портала Ryfma.com.

Задача фестиваля – приобщить людей к литературе, привлечь внимание к современным молодым поэтам, дать авторам новые возможности для развития, подарить шанс показать своё творчество большой аудитории.

В состав жюри входят известные деятели литературы и искусства: Наргиз Закирова, Дмитрий Воденников, Василий К. (Киселёв), Анна Пингина и другие. Председатель жюри – Илья Чёрт (лидер группы «Пилот»).

По итогам голосования определится «Золотая сотня» (лонг-лист) фестиваля, а также десятка лучших поэтов по Москве. Поскольку мнение жюри и читателей часто расходятся, в рамках фестиваля проводится и зрительское голосование.

21 марта, в день проведения Всемирного дня поэзии, в 17:00 в Малом концертном зале РТУ МИРЭА по адресу пр-т. Вернадского, 78 пройдёт гала-концерт фестиваля с выступлениями лауреатов и специальных гостей.

В фойе концертного зала будет организована выставка художников и фотографов.

Организаторы ждут всех неравнодушных к творчеству!

Вход свободный.

#events@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_11317