В РТУ МИРЭА для студентов проходит более 300 мероприятий в год. Многие из них были придуманы в нашем университете и стали

В РТУ МИРЭА для студентов проходит более 300 мероприятий в год. Многие из них были придуманы в нашем университете и стали

В РТУ МИРЭА для студентов проходит более 300 мероприятий в год. Многие из них были придуманы в нашем университете и стали, можно сказать, фирменными для вуза. Эти мероприятия любимы не одним поколением студентов, а теперь в них предстоит принять участие и первокурсникам. Сориентируем в основных событиях нашего университета.

► Военно-ролевая игра «Лес»

Масштабный проект Студенческого союза МИРЭА с четырнадцатилетней историей. В основе – известная с советских времён игра «Зарница», суть которой состоит в сражении, основанном на срывании погон с соперников. Участники игры несколько дней проводят в лесу с костром и палаткой, погружаются в огромный ролевой мир и участвуют в магических битвах и загадочных квестах. Группа: https://vk.com/vri_les.

►Лагерь-семинар «Мы – команда»

«Мы – команда» уже много лет является неотъемлемой частью жизни Студенческого союза МИРЭА. Из года в год на зимних каникулах или в первые учебные дни весеннего семестра около 250 студентов университета выезжают в Подмосковье на одно из самых незабываемых приключений в своей жизни. Выезд стал по-настоящему традиционным, о нём когда-либо слышал или услышит почти каждый. Группа: https://vk.com/wearetheteam.

► Конкурс «Студент года РТУ МИРЭА»

Относительно новое (проходящее с 2017 года), но уже полюбившееся многим мероприятие. Конкурс проводится для выявления и поощрения лучших студентов, аспирантов и преподавателей вуза, которые достигли особых успехов в развитии образования, науки, спорта, культуры, творчества и общественной деятельности в РТУ МИРЭА. Помимо признания, участника конкурса борются за солидный призовой фонд. Группа: https://vk.com/studentgodartumirea.

► Новогодний бал

Новогодний бал проводится в университете с 2013 года, и каждый раз организаторы придумывают новую тему для этого яркого мероприятия. То это маскарад, посвящённый мистической Трансильвании, то стилистика бала Наташи Ростовой, то праздник по мотивам сказок и легенд Шварцвальдского леса.

► Патриотический автопробег

В мае или июне проводится патриотический автопробег, в котором принимают участие студенты и сотрудники РТУ МИРЭА. Они посещают города-герои, места боевой славы, исторические памятники, связанные с Великой Отечественной войной. Такие автопробеги – ежегодная традиция РТУ МИРЭА.

► Игры Открытой лиги КВН РТУ МИРЭА «UNITED»

Открытая лига КВН РТУ МИРЭА «UNITED» ведёт свою работу с осени 2008 года. Некоторое время лига была районной и объединяла КВНщиков из Тропарёво-Никулино. А сейчас участие в играх принимают команды со всей Москвы и Подмосковья. Группа: https://vk.com/unitedkvn.

Этот перечень – лишь малая часть событий, происходящих в РТУ МИРЭА. Следите за объявлениями и календарём мероприятий – и получайте максимум от студенческой жизни!

#facts@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_13001