Ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев выступил на заседании Совета при Президенте РФ по науке и образованию!

Ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев выступил на заседании Совета при Президенте РФ по науке и образованию!

27 ноября в Большом Кремлёвском дворце состоялось заседание Президентского Совета по науке и образованию с участием заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и глав ряда субъектов страны. Главным вопросом обсуждения стала концепция научно-технической политики в контексте реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

На заседании Совета Владимир Владимирович Путин поставил чёткую задачу вузам страны оказать полное научное и интеллектуальное содействие реализации национальных проектов и программ развития, подготовить профессиональные кадры для решения сложных исследовательских, технологических и производственных вопросов.

Ректор Ставропольского государственного аграрного университета, член Совета при Президенте РФ по науке и образованию, Академик РАН, профессор, Председатель Ассоциации аграрный вузов России «Агрообразование» Владимир Иванович Трухачев заверил главу государства и присутствующих, что возглавляемый им вуз является флагманом аграрного образования и науки и уже сегодня с успехом решает задачи подготовки высококвалифицированных кадров для реального сектора экономики и внедрения инноваций в сельскохозяйственные процессы.

В завершении заседания глава государства поблагодарил всех за встречу и пожелал успехов в работе.

#СтГАУ #Аграрный #ЛучшийВузСтраны #университет #поступление #вуз #Ставрополь #СКФО #студент #студенчество

Источник: https://vk.com/agrarian_university1930?w=wall-87124_53136