Сегодня отмечается общероссийский день библиотек и день библиотекаря, поэтому в топ 10 online-библиотек

Сегодня отмечается общероссийский день библиотек и день библиотекаря, поэтому в топ 10 online-библиотек

Сегодня отмечается общероссийский день библиотек и день библиотекаря, поэтому в #СтГАУРекомендует топ 10 online-библиотек.

📖 «Библиотека Максима Мошкова»

Об этой старейшей в рунете библиотеке не слышал, наверное, лишь тот, кто никогда не читал электронные книги. Именно она стала отправной точкой для популярных ныне книжных ресурсов, таких как Самиздат, ArtOfWar и др.

http://lib.ru/

📖 «Библиотека ЛитРес»

Одна крупнейших онлайн-библиотек электронных книг. На сайте около 1 000 000 книг на русском и иностранных языках, среди которых более 48 000 книг можно скачивать совершенно бесплатно.

http://litres.ru/

📖 «Альдебаран»

Одна из самых лучших библиотек электронных книг в России до сих пор вызывает у многих завсегдатаев рунета ностальгические воспоминания о «пиратской вольнице» 2000-х. Но те времена прошли, и сейчас «Альдебаран» — респектабельный ресурс, который помогает читателям определиться, стоит ли покупать то или иное издание.

https://aldebaran.ru/

📖 «Bookz»

Этот известный книжный портал насчитывает свыше 100 тысяч произведений (в том числе и аудиокниг). Однако большинство из них носят ознакомительный характер, и скачать можно лишь фрагмент книги.

https://bookz.ru/

📖 «RoyalLib.com»

Эта огромная онлайн-библиотека весьма удобна для тех, кто не желает скачивать книги себе на компьютер, и читает их прямо на сайте. Она имеет красивое и продуманное оформление, комфортное для глаз. А в нужном месте книги можно установить закладку.

https://royallib.com/

📖 «Kodges.ru»

Регулярно обновляемая электронная библиотека позволяет бесплатно скачать как электронные книги, так и аудиокниги в формате MP3. Причем не фрагментарно, а целиком.

https://www.kodges.ru/

📖 ЛитМир

Этот сайт был в числе пострадавших от «антипиратских» санкций Роскомнадзора. Однако исправился, удалил книги, на которые жаловались правообладатели, и вновь вернулся в первую десятку самых популярных онлайн-библиотек.

https://www.litmir.me/

📖 «ЛитПортал»

Крупный российский ресурс, который радует читателей как большим количеством форматов скачиваемых книг, так и оживленным, многолюдным форумом, на котором можно обсудить все — от проблем электронных библиотек и OCR до литературного флейма и отзывов по конкретным авторам и произведениям.

https://litportal.ru

📖 «СамоЛит»

Это довольно молодая онлайн-библиотека уже стала популярной благодаря наличию большого количества книг - как классических произведений, так и новинок.

https://samolit.com/

📖 «Книжный архив Klex»

Это одна из самых удобных в плане оформления и поиска нужной книги онлайн-библиотек.

https://klex.ru/

#СтГАУ #Аграрный #ЛучшийВузСтраны #университет #поступление #вуз #Ставрополь #СКФО #студент

Источник: https://vk.com/agrarian_university1930?w=wall-87124_63450